1. Какую систему обратного осмоса лучше взять? С автоматической очисткой мембраны или без? Какая лучше подойдёт для Икара и максимально продлил его жизнь.

2. Можно ли поставить систему "Икар" на систему обратного осмоса где нет насоса повышающего давление?

3. Какие оптимальные параметры лучше установить? (овп -70, ph 7.4, tds 100?) и почему именно такие?

4. Можно ли регулировать овп вплоть до 10ед и ph до десятых и сотых единиц? и вообще необходимо ли это?

5. Какой расход северянки(на сколько её хватает? и чем её можно заменить? Можно ли как то самому сделать раствор для минерализации и как?

P.S. хочу купить у вас "Икар" но перед этим узнать больше нюансов. Благодарю за ответы заранее.

1 Ответ

1-2. "Какую систему обратного осмоса лучше взять" - зависит от ваших финансов. Лучше же покупать заводской "автомобиль" (мод.01os) в сборе, а не по отдельности составные его части - двигатель (мод.01m), фильтр предварительной очистки RO с отсечным клапаном,без помпы и электроклапана.

Но если у вас уже есть система RO, то вы возможно сами или с нашим специалистом сможете его модернизировать и стыковать с (мод.01m). В любом случае желательно установить электроклапан и помпу (насос).

3. Ответы на нашем форуме и см. инфо, т.к., "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" с учетом рекомендаций вашего доктора для вас.

4. Можно, но с такой точностью, можно и "нужно ли", т.к. стоимость установки возрастёт в 10-ки и 100-ни раз?!

5. см. паспорт , при tds100 примерно ~4 т., чем заменить - можно "Добрянкой" (сб.57-2) или "другой Северянкой", но на ваше усмотрение, калибровку по tds и ответственность. 

...